"

Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева стартуют на чемпионате мира по женскому боксу

Фото:
2605
1 минута
Дагестанки Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева проведут сегодня стартовые поединки на чемпионате мира по боксу среди женщин, который проходит в эти дни в южно-корейском городе Чеджу, сообщил РИА «Дагестан» тренер одной из спортсменок Сухраб Манапов.

Как отметил собеседник агентства, Магомедалиева, выступающая в весовой категории свыше 81 кг, свой бой проведет против азербайджанки Айнур Рзаевой. Соперницей Абдулаевой в весе до 69 кг станет Дарига Шакимова из Казахстана.

Также в составе сборной России на ринг сегодня выйдут Саяна Сагатаева (до 51 кг), Ярослава Якушина (до 75 кг) и Светлана Косова (до 81 кг).

Днями ранее с побед стартовали на чемпионате мира россиянки Анастасия Белякова (до 64 кг), двукратная чемпионка мира Софья Очигава (до 60 кг) и Саяна Сагатаева (до 51 кг). Белякова была сильнее швейцарки Анаис Кистлер, Очигава – Чиа Лин Чень из Тайваня, Сагатаева – немки Омелии Вагнер.

Отметим, что на прошлогоднем чемпионате мира, который проходил в Китае, российские спортсменки завоевали одну золотую медаль, одну серебряную и семь бронзовых медалей.

Новости раздела