"

Волейбольная команда ДГУ поборется за медали всероссийской Универсиады

Фото:
2419
1 минута
Мужская команда Дагестанского государственного университета сыграет в матче за третье место волейбольного турнира всероссийской Универсиады, проходящей в эти дни в Казани, сообщил РИА «Дагестан» тренер нашей команды Магомед Гаирбеков.

Участие в соревнованиях по волейболу в рамках всероссийской Универсиады  принимают 16 сильнейших студенческих коллективов из разных уголков страны. Наши волейболисты отобрались на эти соревнования, заняв первое место на чемпионате среди вузов СКФО, который проходил в апреле этого года в Махачкале.

По словам Гаирбекова, дагестанские спортсмены на групповой стадии волейбольного турнира всероссийских студенческих игр обыграли соперников из Краснодара (3:1), Екатеринбурга (3:1), Москвы (3:1). В четвертьфинале, взяв верх над командой Московской области (3:1), волейбольная дружина нашей республики в полуфинальной игре уступила команде Уфы (0:3).

В матче за третье место команда ДГУ сегодня сыграет с волейболистами из Майкопа. Победителя турнира определят коллективы из Уфы и Казани.

Новости раздела