"

Волейбольная команда «Дагестан» выиграла стартовый тур полуфинала чемпионата России

Фото:
2200
1 минута
Волейбольный клуб «Дагестан» выиграл все встречи первого из двух возможных туров полуфинального этапа чемпионата России в Высшей лиге «Б» зоны «Запад», сообщил РИА «Дагестан» тренер команды Магомед Гаирбеков.

Первый тур полуфинальных игр проводился в городе Красногорске с 17 по 21 февраля.

«Удачно стартовали наши волейболисты в играх плей-офф, одержав победы во всех пяти проведенных встречах первого тура, – отметил собеседник агентства. – В этой стадии чемпионата принимают участие 4 лучшие команды подгруппы “Центр” и две первые команды нашей подгруппы “Юг”. Успешное выступление в полуфинальном этапе гарантирует нам участие в финальном этапе, в котором будет разыграна одна прямая путевка в Высшую Лигу “А”. Достанется эта путевка команде, занявшей первое место на данной стадии. Команды, занявшие на финальном этапе второе и третье места, проведут переходные матчи с коллективами, занявшими в Высшей Лиге “А” 10-11-е места».

В первой игре стартового тура полуфинала «Дагестан» переиграл клуб «Ока» из Калуги – 3:1; во второй – «Иристон» из Владикавказа – 3:0; в третьей - хозяев площадки – «Зоркий» - 3:2; в четвертой – белгородский «Технолог» - 3:0; в пятой – «Владимир» из одноименного города – 3:2.

С 13 набранными баллами из 15 возможных по итогам тура дагестанская команда возглавила турнирную таблицу чемпионата.

Второй тур полуфинального этапа чемпионата России в Высшей лиге «Б» зоны «Запад» пройдет с 10 по 15 марта в спорткомплексе при Энергетическом колледже в Каспийске.

Новости раздела