"

Турнир по мини-футболу между студентами вузов и ссузов «Лига Анжи» проходит в Махачкале

Фото:
2950
2 минуты
Турнир по мини-футболу между студентами высших и средних специальных учебных заведений «Subway – лига “Анжи”. Студенческий кубок», участниками которого стали 10 команд, проходит на стадионе «Анжи-Арена», сообщил РИА «Дагестан» один из организаторов соревнований Кайрав Кагерманов.

Студенческая лига мини-футбола, проводимая ежегодно комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, в этом году проходит под эгидой ФК «Анжи» с 15 марта и завершится 19 апреля текущего года.

В группе «А» играют команды Дагестанского государственного университета (ДГУ-1), Дагестанского гуманитарного института, Дагестанского государственного технического университета, техникума Дагестанского государственного аграрного университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

В группе «Б» соревнуются команды Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства (ДГИНХ-1), Дагестанского государственного аграрного университета, Дагестанской государственной медицинской академии, Дагестанского государственного университета (ДГУ-2).

Лучшие команды по итогам группового этапа проходят в следующий круг соревнований. В первый игровой день было сыграно десять матчей – по пять в каждой группе.

Команда ДГИ провела две игры и в обеих одержала победу. В дебютном матче команде ДГИ противостояла команда ДГУНХ – 4:1. Во второй же игре команда ДГИ встретилась со сборной ДГТУ и в упорной, бескомпромиссной борьбе сборная ДГИ одержала победу – 1:0.

Самые младшие участники – это ДагГАУ-техникум, на последних секундах добились победы в матче с ДГТУ, а в поединке против ДГУ-1 положили в копилку ничейный результат.

По словам Кагирманова, в группе «Б» уже сейчас можно сказать, что призовые места в турнире, вероятно, разыграют ДГПУ, ДГИНХ-1 и ДагГАУ.
«Первые две команды пока идут без потерь. А вот ДагГАУ в важной встрече с ДГИНХ-1 потерпел поражение (3:2), но от этого, разумеется, не потерял шансов на попадание в 1/4 финала», – сообщил он.

Следующие игры турнира состоятся 22 марта. Турнир проводится по выходным дням. Победителей, призеров и номинантов ждут различные призы.

Как отмечают организаторы, соревнования направлены на пропаганду здорового образа жизни, повышение интереса к футболу, улучшение взаимодействия студентов различных учебных заведений.

Новости раздела