"

Тхэквондисты Дагестана завоевали медали на летней Спартакиаде молодежи России

1749
Дагестанские тхэквондисты завоевали золотую и бронзовую медали по результатам финала третьей летней Спартакиады молодежи России, проходившей в Казани с 26 по 30 июля, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменов Гусейн Магомедов.

Как отметил собеседник агентства, участие в соревнованиях приняли 60 спортсменов из 24 регионов России. Было разыграно восемь комплектов медалей: по четыре среди юношей и девушек.

Дагестанскую команду представляли 4 спортсмена. Победителем в весовой категории до 58 кг стал Руслан Алиев, бронзовую медаль в весе до 67 кг завоевала Амина Ниматулаева.

Последняя, по словам Магомедова, вызвана вместе с еще одним дагестанцем Шамсудином Гамзатовым на учебно-тренировочные сборы молодежной сборной команды России в Москву. По их итогам тренерский совет сборной определится с составом команды, которая отправится в китайский Нанкин для участия в юношеских Олимпийских играх с 16 по 28 августа.