"

Свыше 300 борцов-классиков выступят на турнире памяти Сураката Асиятилова

Фото:
1970
1 минута
Участниками всероссийского турнира по греко-римской борьбе, посвященного памяти видного общественного деятеля Дагестана Сураката Асиятилова, станут свыше 300 спортсменов, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации классической борьбы РД и СКФО Мурат Пайзулаев. Соревнования пройдут в Махачкале с 9 по 10 марта.

«Юношеский турнир памяти Сураката Хаваловича будет проводиться уже во второй раз. Асиятилов, являясь абсолютным чемпионом СССР по вольной борьбе и самбо, сам также способствовал пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, их духовно-нравственному и физическому воспитанию. Проводя эти состязания, мы как бы воздаем дань уважения памяти действительно выдающегося человека, настоящего патриота своей республики и страны», - говорит Пайзулаев.

В прошлом году турнир проводился в спорткомплексе имени Али Алиева, в нем приняло участие около 250 борцов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. В этом году состязания пройдут на коврах столичного Дворца спорта имени Ивана Ярыгина. Свыше 300 спортсменов в возрастной категории до 15 лет оспорят медали в 13 весовых категориях, начиная с 28 кг до 85 кг.

На турнир, помимо борцов из СКФО, ЮФО, ожидается приезд спортсменов из Республики Татарстан, города Саратов, а также стран ближнего зарубежья – Армении и Грузии.

Новости раздела