"

Шахматный турнир среди детей на призы городского Собрания депутатов прошел в Махачкале

Фото:
4402
1 минута
Детский шахматный турнир на призы махачкалинского городского Собрания прошел 13 мая на базе шахматной школы имени Анатолия Карпова, сообщила РИА «Дагестан» заместитель директора школы Саният Шахбанова.

Участников соревнований на церемонии открытия приветствовали заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Карина Имранова, президент Федерации шахмат Махачкалы Ахмед Хасбулатов, директор шахматной школы, международный гроссмейстер и депутат МГС Джакай Джакаев.

В турнире приняли участие 63 шахматиста в двух возрастных группах. Турнир проходил по швейцарской системе в 5 туров, с контролем времени – по 15 минут каждому участнику.

После упорной борьбы в старшей группе первое место занял Руслан Шавшин, второе – Сахават Халилов, третье – Камиль Изабакаров. В младшей группе победителем стала Джамиля Камаева, на втором месте – Джабраил Камаев, на третьем – Исхак Денгаев.

Победителям и призерам были вручены дипломы и денежные призы от махачкалинского городского Собрания. Отдельные призы были учреждены в номинации «Юный участник», которые были вручены Асали Асварову и Назрипат Дибировой. Призы «За волю к победе» получили Курбан Кадачиев, Амин Гаджиабакаров, Артур Муртазалиев, Мераб Исаев и Булат Султанахмедов.

Трое юных шахматистов от депутата МГС Магомеда Багомаева получили путевки в летний оздоровительный лагерь «Надежда», расположенный в Каякентском районе.

Новости раздела