"

Сборная Дагестана по настольному теннису приняла участие во всероссийском антинаркотическом турнире

Фото:
1881
1 минута
Сборная Дагестана по настольному теннису приняла участие во всероссийском антинаркотическом турнире, который прошел в Нальчике  25-29 июня, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» президент Федерации настольного тенниса Дагестана Константин Аванесов.

По словам Аванесова, кроме Республики Дагестан, в соревнованиях приняли участие спортсмены Южной Осетии, Краснодарского края, Ростовской области, Астраханской области, Ставропольского края, Северной Осетии, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесии.

По итогам соревнований сборная команда Дагестана завоевала 4 призовых места в возрастных категориях с 2004 по 2000 гг. рождения.

1-е место – Елена Тузова (ДЮСШ по настольному теннису, г. Махачкала),  3-е место - Аймесей Саидова (ДЮСШ по настольному теннису, г. Махачкала), 3-е место – Джамиля Исламова (ДЮСШ по настольному теннису, г. Махачкала),  3-е место – Хабиб Висалгереев (г. Кизилюрт).

«Особо хотелось отметить  Асхабали Магомедова (ДЮСШ по настольному теннису, г. Махачкала), который был первым в 2005 году и 6-м в  2004 году.  По решению оргкомитета он был награжден специальным призом и грамотой за волю к победе.
В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 2-е место, что является несомненным успехом ввиду того, что в соревнованиях участвовали спортсмены двух федеральных округов»,  – подчеркнул Аванесов.

По его мнению, подобные мероприятия направлены на сохранение межнационального мира и согласия, укрепление дружеских связей, обеспечение взаимопонимания между народами.

Новости раздела