"

Сборная Дагестана по волейболу стала победителем X Всероссийских сельских спортивных игр

Фото:
2484
1 минута
Сборная команда Республики Дагестан по волейболу одержала победу в Х Всероссийских сельских спортивных играх, проходивших с 8 по 12 июля в Нововоронеже, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» капитан команды Магомед Алиев.

У дагестанской команды состоялось 7 игр – со сборными Белгорода, Красноярска, Липецка, Самары, Воронежа, Северского района Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, каждая из которых завершилась победой со счетом 2:0.

Стоит отметить, что дагестанские волейболисты одержали победу, в частности, и в играх с призерами предыдущих Всероссийских сельских спортивных игр в полуфинале – командой Северского района Краснодарского края, и с хозяевами поля в финале – командой Воронежа.

Победителям соревнований были вручены медали, дипломы и Кубок.

Х Всероссийские сельские спортивные игры проходили по 17 видам спорта с участием 2,5 тыс. спортсменов из 68 субъектов РФ и от 6 команд сельхозпроизводителей и организаций АПК. В программу соревнований были включены старты по наиболее популярным видам спорта: армспорт, борьба на поясах, волейбол, гиревой спорт, городошный спорт, мини-лапта, легкая атлетика, масс-рестлинг, настольный теннис, перетягивание каната, соревнования дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей.

Новости раздела