"

Сборная Дагестана по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт» готовится к чемпионату и первенству России

Фото:
2032
1 минута
Сборная Дагестана по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт» проводит подготовку перед чемпионатом и первенством России, которые пройдут с 7 по 12 апреля в Ульяновске, сообщил РИА «Дагестан» тренер команды Ахмед Ахмедов.

Учебно-тренировочные сборы дагестанских кикбоксеров проходят эти дни в Кизлярском районе на базе спортивного клуба «Матадор».

«В нашей команде собрались сильнейшие спортсмены. Поражаешься их выдержке и стойкости. Много нагрузок, но, к сожалению, другого выхода у нас нет, поскольку на носу первенство и чемпионат России. В Ульяновске есть за что бороться, на кону путевки на первенство мира среди молодежи и на чемпионат Европы среди взрослых спортсменов.

Это не просто обычная подготовка спортсменов, можно сказать – целый творческий процесс, от удачного завершения которого зависит успех всей команды. Все это в полной мере осознают как сами спортсмены, так и  тренерский штаб команды и все те, кому небезразлична дальнейшая судьба кикбоксинга.

И сейчас наши мальчишки, превозмогая боль и неимоверные нагрузки, три раза в день заняты тренировочным процессом. Думаю, ребята не подведут, удачно выступив на предстоящих соревнованиях», – рассказал Ахмедов.

Новости раздела