"

Регбистка Наврат Хамидова вернулась в сборную России после травмы

Фото:
2509
2 минуты
Регбистка Наврат Хамидова в составе сборной России выступила на предпоследнем этапе женской мировой серии по регби-7, который прошел в китайском Гуаньчжоу с 5 по 6 апреля, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменки Магомед Гаджимагомедов.

Как отметил собеседник агентства, выступление дагестанки за национальную команду страны стало первым после годичного отсутствия после полученной травмы.

На турнире в Китае Хамидовой удалось записать на свой счет попытку в игре с американками на групповой стадии. В целом же сборная России выступила неудачно, заняв на прошедшем этапе только восьмое место.

«Немного неудачно выступили российские регбистки на этапе в Китае. Но этому во многом есть объяснение. Из-за травм ряд лидеров команды не смог принять участие. Среди них и попавшая в символическую сборную мира по итогам прошедшего года Байзат Хамидова. Это, действительно, потеря для сборной, поскольку Байзат тащила за собой команду. Желаю ей, конечно же, скорейшего выздоровления. Зато вернулась в строй ее старшая сестра Наврат. Вчера мне позвонил главный тренер женской сборной России Павел Барановский, который очень лестно отозвался об игре Наврат и отметил, что она – незаменимый для команды игрок», – сказал Гаджимагомедов.

Отметим, что на групповой стадии на этапе в Гуаньчжоу сборная России одержала победы над командами Франции (19:12) и США (19:10) и один раз сыграла вничью с Канадой (12:12). В четвертьфинале россиянки уступили сборной Фиджи в упорной борьбе (7:12), в следующей игре сборная проиграла всего 5 очков француженкам (5:10) и в матче за 7-е место уступила испанкам (0:17).

За этап до окончания розыгрыша Мировой серии сборная России делит 4-ю позицию таблицы турнира со сборной Англии: обе команды имеют в своем активе по 46 очков. Заключительный этап состоится в Амстердаме 16-17 мая.

Новости раздела