"

Регбистка Байзат Хамидова стала серебряным призером этапа Европейской серии Гран-при серии в Москве

Фото:
1608
1 минута
Байзат Хамидова в составе женской сборной России по регби -7 стала серебряным призером первого из двух этапов Европейской серии Гран-при, который проходил в Москве с 7 по 8 июня, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменки Магомед Гаджимагомедов.

Напомним, регбийная женская дружина страны является действующим обладателем главного европейского трофея.

Как сообщает сайт Федерации регби России, сборная страны на групповом этапе Европейской серии Гран-при одержала три победы в трех матчах и заняла первое место в группе А. Россиянки во всех встречах одержали «сухие» победы с общим счетом 87:0.

Самое ожесточенное сопротивление команде главного тренера сборной Павла Барановского оказали итальянки. Российские регбистки склонили чашу весов в свою сторону благодаря двум попыткам Байзат Хамидовой. Итог – 12:0. В двух других встречах наша команда таких проблем не имела, победив сначала Швецию (53:0), а затем и Голландию (22:0).

В четвертьфинале россиянки вновь уверенно разобрались с Италией 36:7, а в полуфинале не оставили шансов Португалии – 41:0, три попытки на свой счет в этом матче записала Б. Хамидова. Сборная страны отступилась лишь в решающей финальной встрече, проиграв команде Англии со счетом 20:24.

Второй этап Европейской серии Гран-при, который и определит победителя турнира, пройдет 14-15 июня во французском Бриве.

Новости раздела