"

Раджаб Бутаев проведет третий бой в рамках сезона Всемирной серии бокса

Фото:
3179
1 минута
Чемпион России 2014 года, дагестанский боксер Раджаб Бутаев проведет третий по счету бой в рамках командного турнира Всемирной серии бокса (WSB), являющегося квалификационным к Олимпийским играм, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Ахмед Жанаев.

В очередной матчевой встрече российской сборной, за которую выступает Раджаб Бутаев, предстоит противостояние с командной Украины.

«Для сборной России это уже пятый матч в нынешнем сезоне WSB, - отметил Жанаев. – Встреча российских и украинских боксеров состоится 21 февраля в Волгограде. Раджаб, для которого это уже третий бой в розыгрыше турнира, сейчас тренируется со своим партнерами по команде на базе сборной в Подмосковье. Кто будет его соперником – вопрос пока остается открытым, поскольку тренерский штаб украинской команды пока не определился с окончательным составом на эту встречу.

Ожидалось, что в весе до 69 кг соперником Раджаба должен стать Богдан Шелестюк. Я искал видеозаписи поединков этого боксера в интернете, чтобы оценить его слабые и сильные стороны. Но сейчас, по всей видимости, украинские тренеры на бой с Раджабом выпустят другого боксера. В любом случае моему воспитаннику нет разницы с кем встречаться на ринге. Для него главное – выполнить установку на бой. Обязательно приеду поддержать его в Волгоград».

Напомним, что в первой матчевой встрече WSB нынешнего сезона 23 января россияне обыграли в гостях команду Китая (4:1), 30 января в Гаване уступили кубинцам (0:5), 7 февраля в Самаре и 12 февраля в Москве одержали соответственно победы над мексиканцами (5:0) и британцами (5:0).

Всего в турнире WSB участвуют команды 16 стран. Согласно индивидуальному рейтингу WSB, после поединков группового этапа будут определены 17 обладателей олимпийских лицензий в 10 весовых категориях.

Новости раздела