"

«ПРЕССing-Ростелеком» стартовал в турнире по пляжному футболу

5048
Сегодня стартовал Кубок ЮФО по пляжному футболу. В данном турнире впервые играет дагестанская команда – «ПРЕССing-Ростелеком».

Кроме махачкалинцев участие принимают пять команд – три из Пятигорска, а также Нальчика и Георгиевска. Участники разбиты на две группы «А» и «Б». В группе «А» две путевки в полуфинал разыграют два представителя Пятигорска и Нальчика, в «Б» - «ПРЕССing-Ростелеком», «Омега» и «Георгиевск».

В матче первого тура «ПРЕССing-Ростелеком» обидно уступил в Пятигорске «Омеге» со счетом 6:5. Махачкалинские футболисты прибыли в Пятигорск, где и проводится Кубок, за несколько часов до игры. Во многом, поэтому первый тайм был проигран вчистую. Махачкалинцы довольно быстро пропустили два мяча, затем третий и перед самым перерывом Магомед Омаров отквитал один гол. По правилам, матч в пляжном футболе состоит из трех таймов по 12 минут. И остальные два отрезка остались, можно сказать, за игроками «ПРЕССing-Ростелеком». Ребята освоились и поймали, что называется, свою игру. И после того, как «Омега» неожиданно увеличила разрыв в счете (5:2), дагестанцев уже было не остановить. Соперник не знал, как действовать против игроков «ПРЕССing-Ростелеком». Во второй тайме дагестанцы смогли сравнять счет (5:5), отличились Магомед Омаров, Арсен Рамазанов, Атай Даудов и Зайнудин Дашдемиров. Казалось бы, в третьем тайме «ПРЕССing-Ростелеком» легко дожмет соперника. Благо были и моменты. В частности, Арсен Рамазанов не реализовал  пенальти, но фортуна все же отвернулась от махачкалинских игроков. «Омеге» за четыре минуты до финального свистка удалось со штрафного удара поставить точку в этой захватывающей игре – 6:5.

После матча капитан команды Арсен Рамазанов прокомментировал ход встречи: «К сожалению, мы оказались не готовыми к началу игры. Пока мы осваивались с песком, с соперником, получили в свои ворота три гола. Сказывалась и то, что приехали мы в Пятигорск только утром. Да и состав по некоторым причинам у нас не оптимальный. Жалко, что упустили победу. Забей я пенальти при ничейном результате, и теперь радовались бы победе».