"

Правоохранители регионов СКФО определят сильнейших на соревнованиях в Дагестане

Фото:
1828
1 минута
Сотрудники правоохранительных органов республик СКФО примут участие в лично-командных соревнованиях округа по троеборью, которые пройдут на территории Дагестана  с 23 по 24 сентября, сообщил РИА «Дагестан» представитель дагестанской команды, инспектор отдела профессиональной подготовки при МВД по республике Марат Курбанов.

Как отметил собеседник агентства, соревнования посвящены памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

«Эти соревнования проводятся не первый год, однако в Дагестане они пройдут впервые», – пояснил Курбанов.

В состав каждой команды входит 5 человек. В первый соревновательный день программы троеборья правоохранители определят лучших в беге на 3 км и стрельбе из боевого оружия (пистолет Макарова).

Завершат программу троеборья соревнования по рукопашному бою, которые пройдут 24 сентября во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске. Спортсмены будут состязаться в пяти весовых категориях: до 65, 75, 85, 95, + 95 кг.

Торжественное открытие соревнований пройдет 24 сентября в 9 часов 30 минут у здания республиканского МВД в Махачкале. Награждение победителей и праздничный концерт запланированы на 25 сентября.

Новости раздела