"

Пловец Руслан Гасанов выступил на первенстве России

Фото:
2209
1 минута
Надежда дагестанского плавания Руслан Гасанов выступил на первенстве России, завершившемся на днях в Москве, в спорткомплексе «Олимпийский», сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер и отец спортсмена Владимир Гасанов.

Собеседник агентства отметил в целом успешное выступление дагестанского пловца, сумевшего пробиться в полуфинал соревнований в двух заплывах – на 50 метров в вольном стиле и на этой же дистанции баттерфляем.

«Руслан успешно выступил на короткой воде на двух дистанциях. Две десятых секунды ему не хватило, чтобы выполнить норматив мастера спорта, и меньше секунды, чтобы пробиться на первенство Европы. В баттерфляе он показал результат – 25, 48 секунды, а в кроле – 24,07 секунды», – сообщил тренер.

По словам Гасанов-старшего, Руслан стал первым и единственным из дагестанских пловцов, кто принял участие в соревнованиях такого уровня.

«Руслан завоевал право участвовать в первенстве России, став лучшим пловцом по результатам первенства СКФО, ЮФО, где он, участвуя в различных стилях и дистанциях, занял 4 первых, 1 второе и два третьих места среди 350 участников соревнований. По результатам первенства страны Руслан теперь входит в число 15 лучших пловцов России в своей возрастной категории», – рассказал отец спортсмена.

Впереди в планах дагестанского пловца – участие в спартакиаде молодежи России по плаванию в зоне ЮФО, СКФО, которая пройдет в Ростове-на-Дону с 27 по 29 июня. Соревнования станут отборочными на финал Спартакиады молодежи России в Казани в августе этого года.

Новости раздела