"

Первый турнир по мини-футболу на Кубок Дагестанской федерации боевых искусств прошел в Махачкале

Фото:
1990
1 минута
Первый республиканский турнир по мини-футболу на Кубок Дагестанской федерации боевых искусств прошел 8 декабря в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

В турнире приняли участие тренера, представляющие свои федерации боевых искусств. Это федерации тхэквондо, кикбоксинга, рукопашного боя, ушу-саньда, тайского бокса. В соревнованиях также была представлена команда министерства по ФК и спорту РД.

В начале команды были разделены на две группы по 4 команды в каждой из них. Первое место в группе А заняла команда Федерации кикбоксинга, которая в полуфинале только в серии пенальти со счетом 5:4 сумела обыграть дружину тхэквондистов, занявших в группе Б второе место. В другом полуфинале лидеры группы Б – футболисты министерства спорта встречались с ушу-саньдистами, занявшими в группе А второе место. Игра команд завершилась со счетом 3:2 в пользу главного спортивного ведомства республики.

В матче за третье место тхэквондисты обыграли ушу-саньдистов со счетом 3:1, а кикбоксеры в финале турнира с таким же счетом выиграли у министерства спорта.

Лучшим  вратарем турнира признан Руслан Биярсланов (тхэквондо), защитником – Шамиль Мусаев (ушу-санда), нападающим – Арсен Рамазанов (кикбоксинг), бомбардиром – Магомед Магомедов (кикбоксинг), лучшим игроком – Равиль Муслимов (минспорта).

По словам организаторов, турнир планируется проводить ежегодно.

Новости раздела