"

Первенство СКФО по вольной борьбе среди юниоров выиграли дагестанцы

Фото:
1919
1 минута
Первенство СКФО по вольной борьбе среди юниоров, проходившее с 22 по 23 марта в Хасавюрте, завершилось командной победой дагестанских борцов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД. Соревнования проходили на трех борцовских коврах местного Дворца спорта имени Гамида Гамидова.

Участниками отборочных к первенству России состязаний стали свыше 200 спортсменов, которые определили сильнейших в восьми весовых категориях: до 50, 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг.

Юниорской сборной Дагестана по итогам первенства округа удалось занять первое место в общекомандном зачете и завоевать наибольшее количество путевок на первенство страны – 28 из 48 разыгранных.

Дагестанские юниоры лидировали в шести из восьми весовых категорий. Еще шестерым удалось стать финалистами состязаний, десять наших вольников завершили свое выступление на третьем месте.

Отметим, что на первенство России, которое пройдет в следующем месяце в Сочи, отправится первая шестерка борцов в каждом весе по результатам первенства СКФО.

Новости раздела