"

Первенство СКФО по боксу среди юниоров выиграли дагестанцы

2280
Дагестанские боксеры стали победителями общекомандного зачета на первенстве СКФО среди юниоров в Кабардино-Балкарии, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер спортсменов Рашидбек Ахмедов.

Соревнования среди юниоров 1996-1997 годов рождения проводились с 24 по 30 марта в Нальчике. Участниками первенства округа стали около 200 боксеров, которые определяли сильнейших в 11-ти весовых категориях. За сборную Дагестана на турнире выступили 18 спортсменов.

По результатам выступления наших спортсменов в активе дагестанской команды 4 первых, 3 вторых и 2 третьих мест. В общекомандном зачете боксеры сборной республики стали первыми, опередив команды хозяев ринга и Чеченской Республики, у которых второе и третье общекомандные места.

Победами у дагестанцев на турнире отметились махачкалинцы Марат Гашимов (64 кг), Мурад Гебеков (+91 кг), каспийчанин Умар Айдемиров (91 кг) и хасавюртовец Мурад Магомедов (46 кг).

Соревнования стали отборочным этапом на первенство России, которое пройдет в конце апреле в Оренбурге.