"

Первенство СКФО по боксу среди младших юношей выиграли дагестанцы

2849
Первое общекомандное место заняли дагестанские боксеры на первенстве СКФО, проходившем в Черкесске с 23 по 28 апреля, сообщил РИА «Дагестан»  старший тренер молодежной сборной РД Рашидбек Ахмедов.

Соревнования проводились среди младших юношей 2000-2001 годов рождения. Участниками первенства округа стали около 250 боксеров. Дагестанскую команду представили 23 воспитанника спортивных школ республики.

Завоевав в итоге 16 медалей – 8 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые, боксеры нашей республики выиграли первенство СКФО, опередив в командном зачете команду хозяев ринга, у которой второе общекомандное место.

Победителями первенства округа в составе дагестанцев стали Саид Алибеков (41,5 кг), Ислам Салимов (43 кг), Омар Гамидов (46 кг), Тагир Таибов (52 кг), Абдулла Магомедрасулов (56 кг), Магомедхан Абакаров (59 кг), Гимбат Закарияев (65 кг) и Ибрагим Хидиров (76 кг).

Эти спортсмены представят республику на первенстве России, которое стартует в Анапе 24 мая.