"

Первенство Дагестана по мини-футболу стартует в Махачкале

Фото:
3851
1 минута
Первенство Дагестана по мини-футболу стартует в эти выходные в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» президент этого вида спорта в  республике Анварпаша Магомедов.

Игры первого тура пройдут 16 августа на мини-футбольных полях при 39-й столичной школе. Первенство проводится среди участников в трех возрастных группах:1997-1998, 1999-2000, 2001-2002 годов рождения.

«В каждую из групп войдут от 8 до 10 команд практически со всех городов и ряда районов республики. Матчи будут проводиться по круговой системе, где каждая из команд будет иметь возможность встретиться друг с другом. 14 августа состоится жеребьевка команд, будет утвержден календарь игр первенства, создан сайт, где будут публиковаться фото и новостной отчет каждого тура первенства», – отметил собеседник.

По его словам, первенство проводится с целью формирования сборной команды Дагестана для участия в соревнования Южного федерального округа.

Главный судья соревнований – Мурад Бедерханов, главный секретарь – Арсен Абакаров. Победители первенства станут известны 12 октября.

Напомним, что с 12 июня по 10 июля Федерация мини-футбола РД при поддержке министерства по физической культуре и спорту РД провела чемпионат Дагестана, победителем которого стала команда «Альбурикент» из Махачкалы.

Новости раздела