"

Около 50 дагестанских кикбоксеров выступят на чемпионате и первенстве России в разделе К-1

Фото:
4506
1 минута
Около 50 дагестанских спортсменов выступят на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе К-1, которые пройдут 19-22 мая в Перми, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер республиканской сборной Арсен Даудов.

«Наша команда будет представлена во всех возрастных группах – младшие юниоры, юниоры и взрослые спортсмены. Всего около 50 кикбоксеров отправятся в Пермь. В основном это спортсмены, занявшие на чемпионатах и первенствах Дагестана и СКФО первые и вторые места. В составе нашей команды есть титулованные, опытные спортсмены, такие как Басир Абакаров (91 кг) – чемпион мира и Европы, а также третий призер чемпионата Европы Магомед Магомедов. Большие надежды также возлагаем и на всех остальных ребят», - сказал Даудов.

Собеседник отметил, что перед тренерским штабом команды поставлена задача завоевать как можно большее количество путевок на чемпионат мира и первенство Европы. «Ни для кого не секрет, что в общекомандном зачете дагестанская сборная многие годы на этих соревнованиях показывала стабильно высокие результаты, попадая в тройку лучших команд. Не сомневаюсь, что и в этом году мы выступим достойно. Для взрослых спортсменов предстоящие соревнования будут отборочными к чемпионату мира, который пройдет осенью в Сербии. А юниоры и младшие юниоры будут квалифицироваться на первенство Европы, сроки и место проведения которого пока не определены», – пояснил Даудов.

Новости раздела