"

Около 500 кикбоксеров в Кизлярском районе разыгрывают путевки на первенство СКФО

Фото:
1584
1 минута
Участниками стартовавшего вчера в Кизлярском районе чемпионата и первенства республики по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» стали 470 спортсменов, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной РД по кикбоксингу Ахмед Ахмедов.

Соревнования проходят в спортивном зале средней общеобразовательной школы села Краснооктябрьское. В состязаниях принимают участие юниоры 1996-1997 годов рождения, старшие юноши 1998-1999 годов рождения, взрослые 1995 года рождения и старше.

Уже прошли показательные бои, в которых выступили титулованные спортсмены – неоднократные победители и призеры республиканских и всероссийских первенств и чемпионатов, а также чемпионатов Европы и мира.

«470 кикбоксеров со всего Дагестана решили принять участие в этих соревнованиях. Это еще раз говорит о популярности этого вида спорта в Дагестане. Каждый из них полон решимости стать победителем. Будет очень тяжело войти даже в тройку финалистов, так как выступает много титулованных спортсменов. Не раз им уже приходилось сталкиваться в одном весе, они настолько опытны, что их бои иногда напоминают шахматные комбинации гроссмейстеров. Каждый осознает, что идет упорная борьба за право войти в сборную Дагестана для участия в первенстве СКФО», – рассказал Ахмедов.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется министерством по физической культуре и спорту РД и дагестанской Федерацией боевых искусств.

По словам собеседника, соревнования посетило множество почетных гостей. Среди них советник главы республики по развитию физической культуры и спорта РД, президент ДФБИ М. Гаджиев, президент благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева – А. Амирилаев, заместитель главы Кизлярского района И. Рамазанов. В приветственном слове М. Гаджиев отметил, что проводимое мероприятие созвучно с курсом, проводимым Главой республики Рамазаном Абдулатиповым в области молодежной политики.

Полуфинальные бои пройдут 15 февраля. Финалы состоятся 16 февраля.

Новости раздела