"

Новым лидером чемпионата Дагестана по мини-футболу в очередном туре стал «ПРЕССing-Ростелеком»

Фото:
2415
2 минуты

Позади четвертый тур чемпионата Дагестана по мини-футболу, который ознаменовал смену лидера. «ПРЕССing-Ростелеком» за счет большей суммы разницы мячей вышел на первое место. В остальном все без изменений. «Минспорт-Ростелеком» на втором, а «Альбурикент» – на третьей позиции.

Обзор матчей 4-го тура чемпионата (22 июня, Махачкала)

«Минспорт-Ростелеком» – «Капитал-Инвест» – 11:2

Голы: Гаджибалаев (3), Рамазанов (2), Омаров (2), Гасанкадиев, Багадзиев, Муслимов, Гаджиев – Курбанов, Нурбагандов.

Победа «Минспорта-Ростелекома», как и ожидалось, далась без особых проблем. Они и комбинировали, и проводили красивые комбинации, и, разумеется, забивали на разный вкус. Впрочем, следует отметить и «Капитал-Инвест», который вплоть до последней минуты не сдавался, стараясь дать отпор более сильному оппоненту. В итоге «Минспорт-Ростелеком» одержал свою очередную крупную победу.

«ПРЕССing-Ростелеком» – «Арсланбек» – 19:2

Голы: Дашдемиров (9), Хваджаев (3), Алиев (3), Омаев, Гаджимагомедов, Харатов, Исмаилгаджиев – Гас.Бийалиев, Гус.Бийалиев.

Град голов. По-другому и не прокомментировать данный матч. Столько голов в чемпионате еще не забивалась. Особо постарался главный голеадор «ПРЕССing-Ростелекома» Зиявудин Дашдемиров, который обозначил и рекорд в личном зачете, забив аж девять мячей. «Арсланбек» – один из аутсайдеров турнира – сумел ответить двумя голами в исполнении братьев Бийалиевых.

«Альбурикент» – «Акуша» – 11:4

Голы: Абушев (4), Закарьяев (2), Хакимов (2), Нурмагомедов, Муртузалиев, Магомедов – Абдулвагабов (2), Абдулаев, Омаров.

Еще одна встреча команд с разных полюсов турнирной таблицы. «Альбурикент», как и «ПРЕССing-Ростелеком» и «Минспорт-Ростелеком», не потерял пока ни одного очка. При этом альбурикентцы имеют одну игру в запасе. «Альбурикент», как и упомянутые две команды, в очередной раз победил с крупным результатом. Больше остальных отличился Абушев, забивший четыре мяча.

«Гурбуки» – «Гуниб» – 3:9

Голы: М. Шарапутдинов, Г. Шарапутдинов, Зайналов – Алибеков (3), Омаров (2), Онкочев, Гаджиев, Халилов, Магомедов.

Несколько неожиданный результат. Предматчевый расклад, вроде бы, говорил, что больше шансов на победу у «Гурбуки». На деле же все оказалось наоборот. «Гуниб» поразил ворота соперника девять раз. При этом Алибеков отметился хетриком.

Следующий тур состоится 26 июня. Центральным матчем, несомненно, станет встреча «ПРЕССing-Ростелекома» и «Минспорта-Ростелекома». 

Новости раздела