"

Мужская студенческая команда Дагестана по регби-7 выступила на Всероссийской универсиаде

Фото:
1705
1 минута
Дагестанские студенты приняли участие в регбийном турнире на Всероссийской универсиаде, стартовавшей в минувшие выходные в городе Йошкар-Оле, сообщил РИА «Дагестан» тренер наших спортсменов Магомед Гаджимагомедов.

Турнир регбистов на всероссийских студенческих соревнованиях проходил с 27 по 29 июня. Участие в нем приняли 10 лучших вузовских регбийных команд России, разбитых на турнире на две группы.

Дагестанская команда на групповой стадии уступила лишь соперникам из Красноярска (10:17), при этом одержав победы над коллективами из Санкт-Петербурга (21:12), Йошкар-Олы (43:3), Москвы (21:12).

Выйдя из своей группы со второго места, дагестанские регбисты проиграли в полуфинальной игре сверстникам из Краснодара (19:5), заняв в итоговой таблице соревнований 4-е место.

«Попасть в тройку призеров – такова была задача перед стартом турнира. 4-ое место также можно считать положительным результатом, поскольку у нас из-за травм выбыли два игрока из основного состава, к тому же в некоторых эпизодах судьи были явно не объективны. Немного не хватило удачи, везения, как говорится, и есть над чем работать и к чему стремиться», – сказал Гаджимагомедов.

Собеседник агентства сообщил, что с 12 по 13 июля в городе Крымске Краснодарского края пройдет финальная часть Спартакиады молодежи России, на которой Республика Дагестан будет представлена мужской и женской сборными по регби-7.

Новости раздела