"

Митинг памяти Магомед-Салама Умаханова прошел в Махачкале

Фото:
3931
1 минута
Митинг памяти видного общественного и политического деятеля Республики Дагестан Магомед-Салама Умаханова прошел сегодня в Махачкале. У памятника Умаханову, расположенного в парке Ленинского комсомола, собрались те, кто был знаком с ним в повседневной жизни, а также представители спортивных делегаций, приехавших в Дагестан для участия в международном боксерском турнире его памяти.

Участники митинга говорили о вкладе, который внес М.-С. Умаханов в социально-экономическое развитие Дагестана как руководитель республики, вспомнили о его воинских заслугах.

По традиции собравшиеся возложили цветы к памятнику Умаханову, после чего отправились в Каспийск, где во Дворце спорта имени Али Алиева стартует 16-й по счету международный турнир по боксу памяти М.-С. Умаханова.

В этом году в Мемориале Умаханова примут участие 102 боксера из 12 стран. На турнире выступят боксеры сборных команд Азербайджана, Армении, Грузии, Латвии, Эстонии, Польши, Белоруссии, Таджикистана, Израиля, Казахстана, Бразилии, Узбекистана и России. Отдельной командой выступит дагестанская сборная, в состав которой войдут 20 боксеров.

Завершится турнир 13 сентября.

Новости раздела