"

Международной турнир по боксу памяти Амет-Хана Султана прошел в Ялте

Фото:
2448
1 минута
Шестой Международный турнир по боксу памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана прошел в минувшие выходные в Ялте.  Участниками турнира стали 100 спортсменов, представляющих 19 команд из Молдовы, Узбекистана, Казахстана и России.

В этом году на соревнования прибыла делегация из Дагестана. Кроме боксеров, в Ялту приехали артисты государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», которые в течение трех дней турнира радовали зрителей своими выступлениями.

Директор ансамбля Джамбулат Магомедов отметил, что впервые посетил Ялту и ему здесь очень понравилось. «Три дня мы находимся в волшебстве. Я и мой коллектив очень благодарны за приглашение. Нас сложно удивить, но то, что мы видим здесь, соприкасаясь с этой землей и красотой, уникально», – добавил Джамбулат Магомедов.
Он призвал ялтинцев сохранять и приумножать свою историю и традиции. «У вас живут очень хорошие люди: приветливые, открытые, проникновенные. Я нигде таких не встречал. Спасибо вам за это», – поблагодарил ялтинцев директор ансамбля.

Гостями турнира также стали серебряный призер по боксу Олимпиады в Сеуле Нурмагомед Шанавазов и второй призер сиднейской Олимпиады, экс-чемпион мира по боксу Султан Ибрагимов.

Из пяти дагестанских боксеров, принявших участие в турнире, только один сумел подняться на пьедестал почета. Серебряным призером соревнований в весе до 44,5 кг стал Гамзат Алибеков из Кизилюртовского района.

Новости раздела