"

Махачкалинские спортсмены победили в открытом чемпионате Дагестана по боевому самбо

3793
Махачкалинские спортсмены заняли первое место в неофициальном командном зачете по итогам открытого чемпионата Дагестана по боевому самбо, посвященного памяти Героя России Адильгерея Магомедтагирова.

Соревнования проводились в минувшие выходные в спорткомплексе на территории Энергетического колледжа в Каспийске. По итогам чемпионата махачкалинские самбисты лидировали в восьми весовых категориях из девяти. Лишь в весе до 90 кг успех сопутствовал представителю Дербента.

Как сообщало РИА «Дагестан» ранее, чемпионами республики в стартовый день соревнований стали Умар Гасанханов (52 кг), Мухтар Гамазаев (62 кг), Заур Магомедов (74), Магомедбек Агаев (+100 кг) – все из Махачкалы, Икрам Алескеров (90 кг) из Дербента.

Во второй день чемпионата медали высшей пробы достались Магомедхабибу Нажмудинову (57 кг), Марату Магомедову (68 кг), Абусупьяну Алиханову (82 кг), Гаджимураду Рашидову (100 кг) – все из Махачкалы.

По итогам чемпионата Дагестана будет сформирована команда республики, которая примет участие в чемпионате СКФО.