"

Махачкалинская шахматная школа имени Анатолия Карпова отметит десятилетие детским турниром

Фото:
2472
1 минута
Детский шахматный турнир, посвященный десятилетнему юбилею муниципальной шахматной школы имени Анатолия Карпова, пройдет 6-7 декабря в здании школы в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» директор школы, международный гроссмейстер Джакай Джакаев.

«Отметить десятилетие нашей шахматной школы мы решили проведением открытого городского турнира среди детей. В организации соревнований принимают участие республиканская и городская Федерации шахмат и комитет по спорту, туризму и делам молодежи при столичной администрации. Турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров среди шахматистов в 3-х возрастных группах: до 11 лет (2005 год рождения и младше), до 15 лет (2001-2004 годы рождения) и до 19 лет (1997-2000 годы рождения). Юноши и девушки выступают вместе. Это наши сильнейшие шахматисты, в связи с чем эти соревнования мы условно называем турниром сильнейших», – рассказал Джакаев.

Участники, занявшие 1-3-е места, будут награждены медалями, денежными и ценными призами от организаторов и титульного спонсора – итальянской компании «Фондиталь». Также спонсором турнира установлены дополнительные денежные премии ученикам шахматной школы имени Карпова – «За высокие результаты в 2014 году».

Открытие турнира состоится 6 декабря в 14 часов.

Новости раздела