"

Магомедсалам Магомедов на чемпионате России по длинным метаниям обновил рекорд Дагестана

2294
Легкоатлет Магомедсалам Магомедов занял третье место на завершившемся в Краснодаре чемпионате России по длинным метаниям, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РДЮСШ по легкой атлетике.

Метнув диск за 59,20 метров, Магомедов тем самым стал первым из дагестанцев, кому после долгого перерыва удалось попасть в число призеров подобных соревнований. Только в далеком 1949 году известному нашему легкоатлету Али Исаеву удалось стать чемпионом СССР в этой дисциплине.

Став бронзовым призером состязаний, Магомедову удалось обновить и рекорд Дагестана в этой дисциплине. Тренерским советом легкоатлет республики включен в основной состав сборной России для участия в зимнем Кубке Европы по длинным метаниям в Португалии. Готовят спортсмена к различным соревнованиям тренеры Александр Синицын и Альберт Рзаев.

Отметим, что параллельно чемпионату в Краснодаре проходило и первенство России по длинным метаниям. В метании молота дебютант соревнований Насирбег Дадашев занял 15-е место.