"

Легкоатлеты Дагестана разыграли медали на чемпионате и первенстве республики

1540
Легкоатлеты Дагестана разыграли медали на чемпионате и первенстве республики, которые проводились в минувшие выходные в Махачкале на стадионе «Труд», сообщила РИА «Дагестан» инструктор-методист РДЮСШ по легкой атлетике Разият Мирзаева.

Участие в соревнованиях приняли свыше 200 спортсменов из 5 городов и 15 районов республики.

В беге на 100 метров у мужчин лучший результат показал махачкалинец Бастамир Мусаев, который пробежал дистанцию за 11 секунд, у юниоров лучшее время – 11,4 секунды – у еще одного столичного легкоатлета Тимура Рагимханова.

Вне конкуренции были на стометровке и махачкалинские бегуньи. В состязании женщин первой на стометровке стала Салимат Бейбалатова, показав время  12,7 секунды. У юниорок в этой же дисциплине победительницей стала Тамара Сулейманова – 12,4 секунды.

В беге на 400 метров у мужчин первым к финишу пришел каспийчанин Дмитрий Пономаренко, показав время в 51 секунду, у юниоров – левашинец Магомед Магомедов – 52,9 секунды.

В толкании ядра победителем был признан махачкалинец Шагавутин Рахманов, толкнувший ядро на 15,56 метров. В прыжках в длину золотую медаль выиграл легкоатлет из Дербента Усман Мирзаханов.

Как отметила собеседник агентства, также на проходившем в городе Грозном кроссе в честь открытия торгово-офисного комплекса «Аргун–Сити» и мечети имени Аймани Кадыровой дагестанец Тагир Нурмагомедов занял второе место. Отметим, что в кроссе, призовой фонд которого составил 1 миллион рублей, приняло участие свыше 15 тысяч человек.