"

Легкоатлеты Дагестана отправились на чемпионат России в Казань

Фото:
1991
1 минута
Шестеро дагестанских легкоатлетов примут участие в чемпионате России, который пройдет в Казани с 23 по 26 июля, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики по легкой атлетике Заур Багаутдинов.

В столице Республики Татарстан спортсмены Дагестана выступят в следующих дисциплинах: бег на разные дистанции, в том числе с барьерами, а также в прыжках в длину и в тройном прыжке.

Наибольшие надежды тренерский штаб возлагает на опытного Рената Амрахова. Для студента пятого курса спортивного факультета Даггосуниверситета чемпионат России в Казани станет пятым в спортивной карьере. В 2012 году выходец из селения Шиназ Рутульского района выполнил норматив мастера спорта. Он выступит в беге на 200 и 400 метров.

В забегах на 100 и 200 метров примут участие Тамара Сулейманова и Салимат Байболатова. На 110 метров с барьерами – Нурлан Алиев, в этой же дисциплине, только на 400 метров – Заги Ибрагимова. Усбан Мирзаханов примет участие в прыжках в длину и тройном прыжке.

Чемпионат России по легкой атлетике – последний и основной отборочный турнир перед чемпионатом Европы, который пройдет с 12 по 17 августа в швейцарском Цюрихе.

Новости раздела