"

Команда министерства спорта Дагестана одержала три победы подряд в корпоративной футбольной лиге

Фото:
1410
1 минута
Команда министерства по физической культуре и спорту Дагестана одержала три победы в трех матчах подряд на футбольном турнире  «БЛАНКА DeLuxe – весенний кубок КФЛ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе спортивного ведомства республики.

Данный турнир проводится при поддержке футбольного клуба «Анжи» среди государственных и частных учреждений, организаций и предприятий республики. Все игры проводятся на искусственных мини-полях стадиона  «Анжи-Арена».

Турнир разбит на два дивизиона и шесть групп – по три на каждый дивизион. В каждой группе выступает по 7 футбольных коллективов – всего 42 команды-участницы.

Соревнования в дивизионе «А» среди госучреждений стартовали 29 марта, в дивизионе «Б» среди частных компаний – 5 апреля.

Команда министерства спорта Дагестана выступает в дивизионе «А» в одной группе с коллективами республиканского МЧС, министерства образования, науки и молодежной политики РД, Управления Росреестра по РД, филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», министерства экономики и территориального развития РД и Кадастровой палаты по РД.

Свой первый матч футболисты спортивного ведомства выиграли у Кадастровой палаты со счетом 7:3. Игра прошла 29 марта. Второй тур соревнований команда министерства спорта пропускала. В третьей и четвертой играх, которые прошли 5 апреля, «спортсмены» взяли верх над коллективами министерства образования, науки и молодежной политики – 7:3 и министерства экономики –10:5.

В турнирной таблице своей группы команда минспорта идет на лидирующей позиции. В составе коллектива на турнире выступает олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков.

Соревнования проводятся по круговой системе. Очередные игры турнира пройдут в ближайшие выходные.

Новости раздела