"

Клубы российской волейбольной Суперлиги приедут в Дагестан на розыгрыш Кубка России

Фото:
2130
1 минута
Республика Дагестан впервые примет матчи полуфинального этапа розыгрыша Кубка России по волейболу, который пройдет во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске с 17 по 19 октября, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» старший тренер сборной РД по волейболу Магомед Гаирбеков.

Как подчеркнул собеседник агентства, инициатива проведения одного из четырех полуфинальных этапов Кубка страны в Дагестане принадлежала Главе республики Рамазану Абдулатипову.

«В целях популяризации волейбола в Дагестане Рамазан Гаджимурадович вышел с просьбой на руководителей Федерации волейбола России провести один из 4 полуфиналов розыгрыша Кубка страны в Дагестане. Дагестанским любителям волейбола представится возможность понаблюдать за игрой команд российской Суперлиги, в составах которых есть игроки национальной сборной», – сказал Гаирбеков.

В Дагестан для участия в розыгрыше Кубка приедут три клуба Суперлиги:   серебряный призер Кубка России сезона прошлого года «Динамо» (Москва), «Динамо» (Краснодар), «Югра-Самотлор» (Нижневартовск), а также один клуб Высшей лиги «А» «Енисей» (Красноярск).

«Игры проводятся по круговой системе. В полуфиналах Кубка России участвуют всего 16 команд, разбитых на 4 группы – по 4 команды в каждой из групп. Лучшие в своих группах будут бороться за трофей уже в финале», –  пояснил собеседник.

Новости раздела