"

Кикбоксеры Кизлярского района – первые по итогам чемпионата и первенства Дагестана

Фото:
2649
1 минута
Воспитанники кизлярского спортивного клуба «Матадор» стали победителями завершившегося вчера в Кизлярском районе чемпионата и первенства республики по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной РД по кикбоксингу Ахмед Ахмедов.

Объединенные чемпионат и первенство Дагестана по кикбоксингу проходили с 13 по 16 февраля в спортивном зале средней общеобразовательной школы села Краснооктябрьское. Участниками состязаний стали 470 спортсменов в следующих возрастных категориях: юниоры 1996-1997 годов рождения, старшие юноши 1998-1999 годов рождения, взрослые 1995 года рождения и старше. На ринге выступили неоднократные победители и призеры республиканских и всероссийских первенств и чемпионатов, а также чемпионатов Европы и мира. Из 37 завоеванных кизлярскими кикбоксерами медалей – 23 высшей пробы.

«Клуб чемпионов «Матадор» в очередной раз вышел на передовую позицию. Многие бои с участием воспитанников этого клуба заканчивались досрочно. Неплохую технику на соревнованиях также продемонстрировали и воспитанники Бабаюртовской, Тарумовской, Махачкалинской, Дербентской, Хасавюртовской и Карабудахкентской школ кикбоксинга. По итогам соревнований хотелось бы отметить выступления отдельных спортсменов. Среди взрослых зрелищными выдались поединки с участием мастеров спорта международного класса Магомеда Саидова (57 кг), Рамазана Разакова (63,5 кг), Башира Таждинова (71 кг); среди юношей – Абдулы Магомедова (54 кг), Салима Кадырова (63,5 кг); Малика Саидова (54 кг), Ислама Магомедова (57 кг) и Раджадулаха Ахмедова (60 кг)», – рассказал собеседник.

Победители и призеры по итогам республиканских соревнований отправятся в город Домбай (Карачаево-Черкесия), где с 24 по 28 марта пройдут чемпионат и первенство СКФО.

Новости раздела