"

Кикбоксеры Дагестана выиграли чемпионат и первенство ЮФО в разделе фулл-контакт

4135
Дагестанские кикбоксеры в разделе фулл-контакт завоевали 19 медалей разного достоинства на чемпионате и первенстве ЮФО, проходивших с 22 по 24 февраля в городе Домбай, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной РД по кикбоксингу в разделе фулл-контакт Ахмед Ахмедов.

Завоеванное количество медалей позволило нашей команде занять первое общекомандное место.

«В прошедших соревнованиях приняли участие до 40 наших кикбоксеров, прошедших отбор в команду по результатам чемпионата и первенства Дагестана. Ребята выступили более чем убедительно. Практически все медали нашей команды были завоеваны воспитанниками спортивного клуба «Матадор» ДЮСШ Кизлярского района имени Сагида Муртазалиева. Первым и вторым номерам теперь предстоит в очередной раз доказать свое превосходство, защищая честь республики в составе сборной СКФО на первенстве и чемпионате России, которые будут проходить с 20 по 26 апреля этого года в Липецке», – рассказал Ахмедов.

Обладателями медалей высшей пробы стали Шамиль Марианов (33 кг), Магомед Магомедов (36 кг), Эльдар Курбанов (39 кг), Паша Ахмедов (45 кг) Магомед Тинамагомедов (54 кг), Ислам Магомедов (67 кг), Гусейн Саидов (51 кг), Али Устарханов (57 кг), Магомед Саидов (63,5 кг), Рамазан Разаков (71 кг), Башир Таждинов (75 кг), Расул Гасанов (81 кг), Гаджи Магомедов (+81), Хабиб Кубумаев (86 кг) и Курбан Магомедов (91 кг). Серебро завоевали Рустам Нухкадиев (39 кг) и Никита Давыденко (45 кг). Бронзовыми призерами стали Ибрагим Абдуразаков (63 кг) и Магомедсаид Нухкадиев (67 кг).

Самыми техничными и результативными бойцами судейским корпусом признаны Шамиль Марианов - среди юношей, Ислам Магомедов - среди юниоров, Башир Таждинов – среди взрослых спортсменов.