"

Каратисты Дагестана завоевали 20 медалей на первенстве СКФО

3488
20 медалей завоевали воспитанники спортивных школ нашей республики  на первенстве СКФО по карате в Кисловодске, сообщил РИА «Дагестан» представитель дагестанской команды на соревнованиях Наби Магомедов.

По итогам трех соревновательных дней – с 22 по 24 июля – под руководством заслуженного тренера России Омара Муртазалиева дагестанские каратисты завоевали три золотые, шесть серебряных и одиннадцать бронзовых наград и заняли второе место в неофициальном командном зачете.

Победителями первенства СКФО в составе нашей команды стали Расул Гаммадов, Тимур Магомедов и Магомедрасул Муртазалиев.

Отметим, что состязания являлись отборочным этапом на первенство России, которое состоится в августе в Омске. Лучшие спортсмены по итогам первенства страны отправятся на первенство мира в Испанию.