"

Фехтовальщик Казбек Абдурагимов стал победителем командного чемпионата Европы

1890
Дагестанец Казбек Абдурагимов в составе сборной России выиграл золотую медаль командного чемпионата Европы по фехтованию среди ветеранов, который завершился на днях в хорватском городе Пореч.

Национальная команда страны стала первой среди 16-ти участвовавших в состязаниях шпажистов команд. Являясь капитаном сборной, Абдурагимов вместе с партнерами по команде провел на турнире 6 встреч.

На предварительном этапе российские шпажисты поочередно обыграли действующих чемпионов мира – команду Украины - 6:3, сборные Польши – 6:3 и Чехии – 7:2.

Далее в турнире прямого выбывания были повержены сильные команды Великобритании – 5:2, Венгрии – 5:1 и Германии – 5:3.

Встретившись в финале с прошлогодним обладателем главного европейского трофея – командой Италии, российские спортсмены не оставили шансов итальянцам, также уверенно обыграв их, как и других соперников на турнире, со счетом – 5:2.

Следует отметить, что последний раз наша сборная по шпаге становилась чемпионом в далеком 2000 году, поэтому вдвойне приятно, что членом этой звездной сборной является наш земляк Казбек Абдурагимов.