"

Елена Исинбаева и Магомедсалам Магомедов принесли Дагестану второе общекомандное место на Чемпионате России

Фото:
4415
1 минута

Сборная Дагестана заняла второе место на Чемпионате России по легкой атлетике. Как сообщил РИА «Дагестан» вице-президент Федерации по легкой атлетике РД Альберт Рзаев, за республику на соревнованиях выступили метатель диска Магомедсалам Магомедов и многократная рекордсменка мира Елена Исинбаева.

Примечательно, что Елена Исинбаева впервые за последние десять лет участвовала в чемпионате страны. В женских прыжках с шестом, как и ожидалось, с результатом 4,75 м она заняла первое место.

«Наверное, это последний титул чемпионки страны в моей карьере. И турнир получился такой домашний. Было приятно посоревноваться с нашими молодыми девочками. Поначалу они на меня не смотрели – все же я соперница, а после соревнований – подходили, вопросы задавали. Я им искренне желаю успеха, они – наше будущее, будущие олимпийские чемпионки и чемпионки мира», – поделилась впечатлениями спортсменка.

Собеседник отметил, что другой дагестанский спортсмен Магомедсалам Магомедов метнул диск на 55,78 м. В турнирной таблице он стал седьмым, однако этот результат принес 19 очков в копилку сборной. «В сумме с 35 очками Лены дагестанская команда набрала 59 очков, и в нашей второй лиге мы заняли 2-е место», - говорит А. Рзаев. 

Новости раздела