"

Дзюдоист Хайбула Магомедов занял второе место на Кубке России

2830
Дагестанский дзюдоист Хайбула Магомедов стал вторым призером Кубка России, проходившего с 20 по 23 ноября в Самаре, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики по дзюдо Магомедбек Алиев.

«В Самаре завершились соревнования на Кубок России по дзюдо. В течение 3-х дней звание сильнейших спортсменов страны отстаивали около 600 участников из 11-ти федеральных округов.

Хайбула Магомедов стал единственным от Республики Дагестан участником Кубка. Серебряная медаль ему досталась в весовой категории до 100 кг. В финале он уступил осетину Давиду  Битиеву, представлявшему центральный округ», - пояснил Алиев.

Отметим, что на Кубке России прошлого года, проходившем в Новом Уренгое, Хайбула Магомедов стал обладателем золотой медали. Также выступая в тяжелом весе до 100 кг, в финальном поединке он победил осетина Мераба Маргиева, ставшего в этом году третьим.