"

Джакай Джакаев стал победителем первого этапа Кубка Дагестана по быстрым шахматам

2060
Международный гроссмейстер Джакай Джакаев выиграл первый этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам, проходивший 21-22 февраля в спорткомплексе села Гуниб Гунибского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе махачкалинской шахматной школы имени А. Карпова.

Шахматные соревнования, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, проводились на призы Героя России Загида Загидова. В них принял участие 61 шахматист из городов и районов республики.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров по новым правилам ФИДЕ (быстрые шахматы). Контроль времени: на часах с добавлением времени - 15 +10 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

Вслед за Джакаем Джакаевым второе место занял Звияди Камададзе, замкнул первую тройку призеров Руслан Мусалов. Лучший результат среди юношей показал Камиль Изабакаров.

Всего состоятся 4 этапа розыгрыша Кубка республики.