"

Две медали завоевали дагестанские дзюдоисты на чемпионате мира среди слабовидящих спортсменов

1849
Дагестанские дзюдоисты в составе сборной команды России завоевали золотую и серебряную медали чемпионата мира среди слабовидящих спортсменов, который прошел в минувшие выходные в американском городе Колорадо-Спрингс, сообщил РИА «Дагестан» главный специалист-эксперт отдела физической культуры Минспорта республики Джамал Омаров.

Как отметил собеседник агентства, всего на международные соревнования отправились семь дагестанских спортсменов и лишь двоим удалось подняться на пьедестал почета.
Чемпионом мира в весовой категории до 100 кг стал Абдулла Курамагомедов, серебро в весе до 81 кг для российской команды взял Малик Курбанов.

Принимавший участие в соревнованиях бронзовый призер Паралимпийских игр 2012 года Шахбан Курбанов остался в шаге от призовой тройки в весовой категории до 73 кг.