"

Дагестанцы стали призерами чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов

2608
Дагестанские спортсмены стали призерами XXIV Открытого лично-командного чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов в помещении, который проходил с 3 по 7 марта в Пензе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РДЮСШ по легкой атлетике.

Всего в соревнованиях приняли участие 290 ветеранов спорта из 37 регионов России. Дагестан представляли семеро ветеранов.

По итогам состязаний Тагир Ибрагимов (возрастная категория 60-64 года) занял первое место в толкании ядра, вторые места в забегах на 60 и 200 метров, третье место – в дисциплине тройной прыжок. Нури Рахманов (50-54 года) стал победителем в толкании ядра, Низами Магомедов (35-39) занял первое место в толкании ядра и третье место в состязании в тройном прыжке.

Хайбула Арбулиев (65-69) занял второе место в состязаниях в тройном прыжке, Мурадхану Джалилову (40-44) удалось занять третье место в толкании ядра. Абдурагим Палчаев (40-44) поднялся на вторую ступень пьедестала по итогам состязаний по прыжкам в длину, Гусейн Гаджиев (35-39) занял третье место в толкании ядра и второе место в состязании в тройном прыжке.