"

Дагестанский самбист проиграл поединок на Кубке мира, призом в котором была квартира в Ялте

2629
Дагестанец Эльдар Эльдаров проиграл поединок на Кубке мира по профессиональному боевому самбо, призом в котором была квартира в Ялте, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации панкратиона РД Иманали Ханипаев.

Международные соревнования проходили в этом городе со 2 по 6 июля. В турнире приняло участие 46 профессиональных бойцов различных весовых категорий из шести стран, в том числе девять мастеров спорта.

«Главным поединком, призом в котором была квартира в Ялте, стал бой в весе до 82 кг мастеров спорта международного класса Павла Куща из Киева и Эльдара Эльдарова из Махачкалы. Для того чтобы определить победителя, судьям пришлось назначить дополнительный раунд. Победителем стал Кущ. Он получил сертификат на однокомнатную квартиру в строящемся доме», – сказал Ханипаев.

По словам Ханипаева, в турнире, помимо Эльдарова, приняли участие и другие дагестанские спортсмены. Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе были проведены отборочные бои, в рамках которых участников соревнований разделили на семь весовых категорий. Каждая схватка проходила в один раунд длительностью в четыре минуты, проигравший выбывал из состязаний.

Курбан Гаджиев (до 62 кг) и Ислам Магомедов (до 57 кг) стали серебряными призерами соревнований, Надим Аливердиев завоевал бронзовую медаль.