"

Дагестанские вольники завоевали наибольшее количество путевок на чемпионат России

2104
Дагестанские борцы вольного стиля заняли первое общекомандное место на чемпионате СКФО, проводившемся с 16 по 18 мая во Дворце спорта имени Гамида Гамидова города Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Участие в соревнованиях приняли свыше 250 спортсменов практически со всех регионов СКФО. Награды чемпионата разыгрывались в восьми весовых категориях: 57, 61, 65, 70, 74, 86, 97, 125 кг. Первая шестерка призеров в каждом весе получала путевку на участие в июньском чемпионате России, который пройдет в Якутске.

Дагестанские вольники по результатам чемпионата СФКО лидировали в шести из восьми весовых категорий и завоевали наибольшее количество путевок на предстоящий чемпионат страны – всего 28.

Чемпионами в составе дагестанкой сборной стали Зелимхан Даудов (57 кг), Рустам Абдурашидов (61 кг), Шихсаид Джалилов (65 кг), Камал Маликов (74 кг), Магомед Шахрудинов (86 кг), Магомедгаджи Нурасулов (125 кг). В весе до 70 кг и 97 кг победу праздновали Расул Газимагомедов из Ставропольского края и чеченец Адлан Ибрагимов соответственно.