"

Дагестанские тхэквондисты выступят на международном турнире в Швеции

Фото:
1539
1 минута
Тхэквондисты Амина Ниматулаева и Шамсудин Гамзатов в составе юниорской сборной страны выступят на международном турнире в Швеции, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер спортсменки Гусейн Магомедов.

Ежегодный рейтинговый турнир класса «А» пройдет в шведском городе Треллеборге с 7 по 10 февраля. Ниматулаева на соревнованиях представит весовую категорию свыше 63 кг. Ее товарищ по сборной померится силами в весе до 63 кг.

Как отметил собеседник агентства, от того, как выступят на этих соревнованиях дагестанские тхэквондисты, зависит их дальнейшее участие на предстоящих юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в китайском городе Нанкин с 16 по 28 августа.

«Турнир является очень важным для Амины и Шамсудина. Необходимо попасть как минимум в финал соревнований, чтобы рассчитывать на участие в юношеских Олимпийских играх», – сказал Магомедов.

По словам тренерам, сразу после завершения международного турнира в Швеции наши тхэквондисты отправятся на двухнедельные учебно-тренировочные сборы в подмосковный город Чехово. Здесь тренерский штаб юниорской сборной определит окончательный список участников на юношеские Олимпийские игры.

Новости раздела