"

Дагестанские спортсмены выступят на чемпионате мира по кунг-фу в Китае

Фото:
12527
1 минута
Дагестанские спортсмены в составе сборной России по кунг-фу готовятся выступить на чемпионате мира в Пекине, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» главный тренер РД, заслуженный мастер спорта по ушу-саньда и кунг-фу Мурад Ахадов. Соревнования в столице Китая пройдут с 15 по 20 июля.

Как отметил собеседник, учебно-тренировочные сборы главная команда страны по кунг-фу проводит  в Буйнакске на базе оздоровительного лагеря «Данко». Поскольку главный костяк сборной России составили  воспитанники спортивных школ нашей республики, тренировочные сборы, по словам представителя команды М. Ахадова,  было решено провести именно в Дагестане.

На чемпионате мира в Китае выступят  Тавболат Чотанов (65 кг), Руслан Мурадов (70 кг), Абдулла Ибрагимов (75 кг), Магомедгаджи Гаппаров (80 кг), Артур Алибулатов (+90 кг). Готовит спортсменов наш земляк – президент Федерации кунг-фу России, главный тренер сборной команды страны Магомедкамиль Рабаданов.

Расходы по подготовке и поездке спортсменов на соревнования взял на себя депутат Народного Собрания РД, президент Федерации кунг-фу республики Ислам Гусейханов.

Новости раздела