"

Дагестанские спортсмены готовятся к чемпионату мира по кунг-фу

Фото:
2441
1 минута
Дагестанские спортсмены в составе сборной России по кунг-фу готовятся выступить на чемпионате мира, который пройдет с 25 по 28 июля в Пекине,   сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» главный тренер сборной республики Мурад Ахадов.

По словам Ахадова, учебно-тренировочные сборы главная команда страны по кунг-фу проводит, как и год назад, на базе оздоровительного лагеря «Данко» в Буйнакском районе.

«Традиционно основной костяк сборной России перед чемпионатами мира составляют воспитанники спортивных школ республики. Это победители чемпионата страны в личном и командном зачетах. Поэтому считаю целесообразным проводить учебно-тренировочные сборы именно в Дагестане, где к тому же созданы все условия для подготовки. В этом году в Пекин от сборной России отправятся пять человек, среди которых трое дагестанцев», – сказал тренер.

Как отметил Ахадов, на чемпионате мира в Китае выступят действующие чемпионы России Али Магомедалиев (60 кг), Гамзат Кутбудинов (70 кг), Иса Магомедов (90 кг). Готовит спортсменов к соревнованиям президент Федерации кунг-фу России, главный тренер сборной команды страны Магомедкамиль Рабаданов.

Новости раздела