"

Дагестанские паратхэквондисты стали первыми в командном зачете на чемпионате России

2109
Паратхэквондисты сборной Дагестана завоевали первое общекомандное место по итогам чемпионата России, завершившегося в городе Березники Пермского края, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» президент Федерации паратхэквондо РД Руслан Биярсланов.

В чемпионате приняли участие 70 спортсменов из 8 федеральных округов страны.

По словам собеседника агентства, дагестанская команда в количестве 11 спортсменов, возглавляемая старшим тренером Арсланом Биярслановым сумела завоевать 9 медалей, из которых 5 золотых, 3 серебряные и 1 бронзовая.

Чемпионами страны в своих весовых категориях стали Магомедзагид Исалдибиров (до 75 кг), Зайнутдин Атаев (+75 кг), Амир Реколаев (до 61 кг), Заира Иразиева (+58 кг), Марьям Салимгереева (до 58 кг).

Вторыми призерами соревнований стали Марат Джупанов (+75 кг), Абдула Амагомедов (до 75 кг), Севиль Абдулова (до 49 кг). Бронза турнира досталась Магомеду Магомедалиеву (до 75 кг).

Отметим, что дагестанская сборная по паратхэквондо на протяжении уже 4 лет подряд становится первой в общекомандном зачете на чемпионатах России. По итогам чемпионата страны в Березниках будет сформирована сборная команда России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в турецкой Анталии с 24 по 25 ноября.  Перед важным стартом лидеры дагестанской команды проведут учебно-тренировочный сбор в Махачкале.