"

Дагестанские парашютисты соревнуются на первенстве России в Татарстане

Фото:
1963
1 минута
Спортсмены Дагестана принимают участие в первенстве России по парашютному спорту, стартовавшем сегодня в городе Мензелинске Республики Татарстан, сообщил РИА «Дагестан» представитель дагестанской команды на соревнованиях Руслан Абдуллатипов.

По словам собеседника агентства, в составе дагестанской команды – три спортсмена-перворазрядника: Курбан Ганапиев, Тимур Султанов, Игорь Амиров. Все они участники открытых лично-командных соревнований ЮФО, СКФО, проходивших с 4 по 6 июля на аэродроме села Коркмаскала Кумторкалинского района.

«Дагестанские парашютисты будут соревноваться в двоеборье: групповая парашютная акробатика и точность приземления. Задача занять какое-то призовое место по итогам соревнований  не стоит, поскольку надо признать высокий уровень участников, среди которых много мастеров. Участие в этих соревнованиях даст ребятам колоссальный опыт для дальнейшего спортивного роста»,  – отметил Абдуллатипов.

Первенство России по парашютному спорту, в котором принимают участие до 200 спортсменов из многих регионов страны, завершится 22 июля.

Новости раздела